Мобильная квест-экскурсия «В поисках слона, или Как мужик за водой ходил»

От компании Ubego
1-10 чел.90 мин.1 / 10 6+
Расписание временно недоступно!

В данный момент расписание квеста для бронирования недоступно. Но не расстраивайтесь! Вы можете выбрать и забронировать другой квест.

Описание квеста

Участники выполняют задания и погружаются в историю: разгадывают тайну путешествия во времени простого мужика Фёдора, которого царь отправил за водой, а он неожиданно очутился в нашем времени. Испуганный и растерянный Фёдор с пустым ведром у метро «Озерки» рассказывает, что попал сюда из 1900 года, и чтобы помочь ему вернуться обратно, вам нужно выполнить царский наказ — отыскать слона, следуя по подсказкам маршрута.

Экскурсия знакомит с атмосферой северных районов современного Петербурга в окрестностях «Озерков»: дворы, улицы и набережные здесь соседствуют с отголосками прошлого. По пути вы узнаёте историю этой местности, находите в привычном районе частички дореволюционного города, сравниваете, как изменилось пространство за более чем век, и убеждаетесь, что даже «спальный» район хранит свои легенды и сюжеты.

Длина маршрута: примерно 4,3 км по району метро «Озерки» в Санкт‑Петербурге.

Знаковые точки маршрута:

  • Старт: Большая Озёрная ул., 29А, Санкт‑Петербург — точка у метро «Озерки», где вы встречаете Фёдора с пустым ведром и начинаете поиски слона.
  • Маршрут по улицам и дворам района «Озерки» — по местам, где сочетаются современные дома и элементы старой застройки, позволяющие «увидеть» прошлое сквозь настоящее.
  • Финиш: проспект Тореза, 100, Санкт‑Петербург — заключительная точка прогулки, где подводятся итоги истории и решается, удастся ли Фёдору вернуться в свой 1900 год.

Особенности

Важная информация:

  • Экскурсия проходит в формате квест-экскурсии, в ходе которой участники последовательно выполняют серию интересных заданий в разных местах города.  В отличие от экскурсии с гидом, вы ни от кого не зависите. Вы можете сделать паузу, отклониться от маршрута или остановиться, чтобы перекусить.

  • Расписание свободное: пройти можно в любое время после оплаты, запустив его в мобильном приложении Ubego.

  • Для прохождения экскурсии нужен мобильный интернет.

  • Стоимость указана за группу участников: вы платите за всю экскурсию, а не за человека. Собирайте друзей, погружайтесь в приключение вместе!

  • Экскурсия подходит для самых разных компаний: для семей с детьми; для пар  на необычном свидании; для друзей, ценящих совместный досуг; или для коллег, совмещающих отдых с тимбилдингом.

Квест «В поисках слона, или Как мужик за водой ходил» на карте

Пожалуйста, подождите. Карта скоро загрузится...

Отзывы на квест «В поисках слона, или Как мужик за водой ходил» в Санкт-Петербурге

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отзывы.

Оцените квест