Квест «Исчезнувший рейс»
Приключенческий квестОт компании Vtupike / Quest Stars
2-5
чел.60 мин.6 / 10
12+
- Адрес:
- Показать
- г. Санкт-Петербург, Транспортный переулок, 10В (6 минут пешком от ст. м. Лиговский проспект) (показать на карте)
- +7 (812) 603-49-38
- Лиговский проспект
Описание квеста
Полупустой салон, бизнес-класс, место у окна и предстоящий ночной перелет через Атлантику.
Сквозь иллюминатор вы взволнованно наблюдаете за тем, как сильно гнутся под резкими порывами ветра стволы окружающих аэропорт пальм. Вы нервно мнете в руках свой посадочный талон и никак не можете избавиться от нарастающего чувства тревоги, ведь новостная лента сегодня буквально пестрит предостережениями о надвигающемся шторме.
Где-то вдалеке сверкает молния, и вас охватывает внезапное желание встать и покинуть самолет, но стюардесса уже закрыла бортовую дверь, диспетчер дал разрешение на взлет, а на световом табло загорелась надпись: «Пристегните ремни»...
Особенности
Ранее квест назывался «Крушение самолета». В январе 2024 года была произведена частичная реконструкция, изменились загадки.
Фотогалерея
Категории квеста
СтрашныеСемейныеДля новичковПриключенияАнтуражныеДля взрослыхДля двоихДля женщинДля мужчинДля подростковДля школьниковДля 3 человекДля 4 человекДля 5 человекДля подростков 12 летДля подростков 13 летДля подростков 14 летДля подростков 15 летДля подростков 16 летДля подростков 17 летНовинкиДля детей 12 летДля детей 13 летДля детей 14 летБез актеровТОП
Дополнительно
Wi-Fi
Оплата картой на месте
Парковка: есть бесплатная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 10 человек
Доступен для оплаты онлайн
Услугу оказывает ИП Назаров М.Н. ИНН 781625507519
Расписание квеста Исчезнувший рейс
Выберите удобное для Вас время и нажмите по нему, чтобы забронировать его.
Мы не берем комиссию за бронирование игр на нашем сайте.
Цена в расписании указана за команду от 2 до 5 человек. Максимально возможное кол-во игроков: 5.
Доплата за каждого дополнительного игрока – руб./чел.
Подождите, пожалуйста. Расписание загружается...
Квест «Исчезнувший рейс» на карте
Пожалуйста, подождите. Карта скоро загрузится...
Отзывы на квест «Исчезнувший рейс» в Санкт-Петербурге
Оцените квест
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отзывы.
Очень реалистично. Ощущения что ты на самолете переданы 10/10. Рекомендую
Проходили квест на новогодних праздниках. Очень долго решали первое задание, и потеряли на нем минут 15 времени, вторую загадку тоже не могли долго решить, в итоге выяснилось, что не открылось место с подсказкой, тоже потеряли минут 10. В итоге ближе к концу, когда нам нужна была минута - другая для подумать, нас начали торопись и подгонять, хотя мы бы справились и сами в итоге. Странное правило не подсказывать первые 15 минут, хотя было видно, что мы стоим на месте и не справляемся. В остальном квест понравился. Нужно предупредить, что в в какой-то момент придется ползти на коленях, но не долго. Страшно не было, только перед выходом был сюрприз неожиданный.
В общем квест понравился.
Хочу поделиться эмоциями о прохождении квеста "исчезнувший рейс". Участвовала команда из пяти девченок, возраст 12-13 лет. В квест погружаешься сразу как заходишь в комнату, где можно переодеться, снять куртку. На стройке регистрации выдают посадочный талон, на табло загорается информация о нашем рейсе. Как будто ты на самом деле находишься в аэропорту и ждешь посадку на свой самолёт.
Квест очень красочный, интересный, загадки не сложные, но и не простые, есть где подумать над решением задачи. Времени отведённом на прохождения игры вполне достаточно. Участники квеста подсказки просили пару раз, в остальных решениях делали все сами. Ставлю этому квест десять звёзд. Долго искала вот именно такой, не страшный, интересный квест и нашла его на 100 %. Спасибо организаторам за такой классный и веселый квест
Когда отпуск закончился, но ты еще в эйфории от Доминиканы, хоть и сидишь уже в аэропорту. И даже идущий грозовой фронт, из-за которого отменяют рейсы, не пугает... И вот сидишь, гипнотизируешь табло, а оно все не отменяет рейс и не отменяет. Ну что такое, почему другим везет-то?!
Мысль на тему сменить билеты приходит в голову уже в салоне самолета, да вот поздно! Инструктаж, приветственное бу пш бу пш бу от капитана судна, пристегнули ремни, и на взлет... И по фиг на грозовой фронт, раз капитан уверен.
Ладно, все равно поздняк метаться и надо наслаж... Да какого?!! Капитан!!? А в ответ тишина, в салоне гуляет эхо, сквозь помехи из кабины какие-то голоса, но на стук никто не отзывается. Значит, долой предупреждение сигналки "не отстегивать ремни", и пока самолет стабилен быстро включаем мозг, знания о первой помощи, ищем хоть что-то напоминающее аптечку, и бодро ломимся спасать пилотов от произошедшего...
Мы думали что все кончится едва дверь к пилотам откроем и ка-а-а-ак всех спасем!!
Щаааз! Спасать-то надо, но уже себя... Упс!
Ну что, кровь подстывает в жилах, а? Особенно когда понимаешь, что отпуск куда-то не туда сворачивает, а инструктаж мы ни фига не слушали, и потому теперь бегаем по салону, пытаясь сообразить что делать, куда прыгать, и как определить что лампа просто сломалась, а не мигает морзянкой (не, это не спойлер)).
А теперь сели, выдохнули и...порадовались, что речь всего лишь о квесте "Крушение самолета". Открылся он только в августе, и при первой же возможности я рванула проверять что же там настроили)))
Начнем с отменного дружелюбия и общительности операторов - от разговоров очень сложно оторваться, чтобы вспомнить что мы вообще-то играть пришли! Но вспомнили...И понеслось... Самолет, взлет, кипящие мозги, внезапно всплывшие рефлексы и куча эмоций от "да какого?!!" до "а так можно было?!!"
Впечатления можно назвать неоднозначными. Да, с одной стороны я в восторге. И антураж, и задумка и линия ведения квеста, и это с нашим-то уровнем заваливать простые загадки - отлично!
С другой стороны все ощущения - и почувствуй себя идиоткой, и вау получилось, и - да быстрей ты! И бззззз... И лихое - вжих - с тормозом в стенку - вылилось в итоговые раздумья над вопросом "Что не вписалось?!" Нам линию игры сломало только один раз, где мы минут 10 провозились, недоумевая над подсказкой, но потом пошли от противного и решили задачку. Есть и моменты провиса, когда стоишь и размышляешь как решить.
Загадок поменьше, чем на других квестах, и они не суперсложные, но общая атмосфера от начала и до конца лично нам это компенсировала. Правда, организаторы очень чутко прислушиваются к мнениям игроков и выстраивают дальнейшую линию доработки квеста, и это с лихвой перекрывает немногочисленные недочеты. И в итоге у нас по настоящему антуражный квест с активным участием самолета, и казалось бы тривиальным сюжетом, но совершенно нетривиальным исполнением.
Загадки с одной стороны легким движением руки вписаны в сюжет, а с другой четко показывают недоумение пассажиров, когда им вдруг приходится брать все в свои руки, а ты кроме инструктажа от стюардессы и не знаешь ничего. И вот эта двойственность балансирует на тонкой грани игры и реальности. Ощущения от этого очень интересные. Кого-то это может выбить из игры, кого-то погрузить еще больше... Квест и берет этим, погружением, атмосферой и...выходом за рамки.
Свет особо отмечать не буду, настоящий самолет, по-настоящему летит, рация трещит и прочие "прелести" внезапного приключения.
Звуки вплетаются в сюжет, дополняют, не отвлекают, и не бьют по нервам. Оптимально - двое-трое игроков. Четверым может быть и тесновато, и может не хватить загадок. Что еще?
Любителям супертехнологий, супернаворотов, и суперзагадок не сюда точно))) А вот остальным... Квест еще отшлифуется, уберет все шероховатости, и еще раз подтвердит статус отличного квеста. И он достоин того, чтобы быть в коллекции эксклюзива)
И берегите головы... не пренебрегайте шлемами)))
Отличный лайтовый квест)